El Fixture del Torneo Clausura 2011
La AFA confirmó hace unos días que el 13 De Febrero comenzará Torneo «Néstor Kirchner» Clausura 2011.
El cronograma es el siguiente:
Fecha 1 – 13.02.2011
Boca Jrs. – Godoy Cruz
All Boys – Racing Club
Huracan – Argentinos Jrs
Tigre – River Plate
Independiente – Velez Sarsfield
Lanus – Arsenal
Estudiantes De L.P. – N.O. Boys
Colon – Quilmes
Olimpo (B. Blanca) – Banfield
San Lorenzo – Gimnasia L.P.
Fecha 2 – 20.02.2011
River Plate – Huracan
Argentinos Jrs. – Independiente
Velez Sarsfield – All Boys
Racing Club – Boca Jrs
Godoy Cruz – San Lorenzo
Gimnasia L.P. – Olimpo (B. Blanca)
Banfield – Colon
Quilmes – Estudiantes
N.O. Boys – Lanus
Arsenal – Tigre
Fecha 3 – 27.02.2011
Olimpo (B. Blanca) – Godoy Cruz
San Lorenzo – Racing Club
Boca Jrs. – All Boys
Independiente – River Plate
Argentinos Jrs. – Velez Sarsfield
Huracan – Arsenal
Tigre – N.O. Boys
Lanus – Quilmes
Estudiantes De L.P. – Banfield
Colon – Gimnasia L.P.
Fecha 4 – 06.03.2011
N.O. Boys – Huracan
Arsenal – Independiente
River Plate – Argentinos Jrs
Velez Sarsfield – Boca Jrs.
All Boys – San Lorenzo De A
Racing Club – Olimpo (B. Blanca)
Godoy Cruz – Colon
Gimnasia L.P. – Estudiantes
Banfield – Lanus
Quilmes – Tigre
Fecha 5 – 13.03.2011
Estudiantes De L.P. – Godoy Cruz
Colon – Racing Club
Olimpo (B. Blanca) – All Boys
San Lorenzo – Boca Jrs.
River Plate – Velez Sarsfield
Argentinos Jrs. – Arsenal
Independiente – N.O. Boys
Huracan – Quilmes
Tigre – Banfield
Lanus – Gimnasia L.P.
Fecha 6 – 20.03.2011
Banfield – Huracan
Quilmes – Independiente
N.O. Boys – Argentinos Jrs.
Arsenal – River Plate
Velez Sarsfield – San Lorenzo
Boca Jrs. – Olimpo (B. Blanca)
All Boys – Colon
Racing Club – Estudiantes De L.P.
Godoy Cruz – Lanus
Gimnasia L.P. – Tigre
Fecha 7 – 27.03.2011
Tigre – Godoy Cruz
Lanus – Racing Club
Estudiantes De L.P. – All Boys
Colon – Boca Jrs
Olimpo (B. Blanca) – San Lorenzo
Velez Sarsfield – Arsenal
River Plate – N.O. Boys
Argentinos Jrs. – Quilmes
Independiente – Banfield
Huracan – Gimnasia L.P.
Fecha 8 – 03.04.2011
Godoy Cruz – Huracan
Gimnasia L.P. – Independiente
Banfield – Argentinos Jrs.
Quilmes – River Plate
Olimpo (B. Blanca) – Velez Sarsfield
N.O. Boys – Arsenal
San Lorenzo – Colon
Boca Jrs. – Estudiantes De L.P.
All Boys – Lanus
Racing Club – Tigre
Fecha 9 – 10.04.2011
Independiente – Godoy Cruz
Huracan – Racing Club
Tigre – All Boys
Lanus – Boca Jrs.
Estudiantes De L.P. – San Lorenzo
Colon – Olimpo (B. Blanca)
Velez Sarsfield – N.O. Boys
Arsenal – Quilmes
River Plate – Banfield
Argentinos Jrs. – Gimnasia L.P.
Fecha 10 – 17.04.2011
All Boys – Huracan
Racing Club – Independiente
Godoy Cruz – Argentinos Jrs.
Gimnasia L.P. – River Plate
Colon – Velez Sarsfield
Banfield – Arsenal
Quilmes – N.O. Boys
Olimpo (B. Blanca) – Estudiantes De L.P.
San Lorenzo – Lanus
Boca Jrs. – Tigre
Fecha 11 – 24.04.2011
River Plate – Godoy Cruz
Argentinos Jrs. – Racing Club
Independiente – All Boys
Huracan – Boca Jrs
Tigre – San Lorenzo
Lanus – Olimpo (B. Blanca)
Estudiantes De L.P. – Colon
Velez Sarsfield – Quilmes
N.O. Boys – Banfield
Arsenal – Gimnasia L.P.
Fecha 12 – 30.04.2011
San Lorenzo – Huracan
Boca Jrs. – Independiente
All Boys – Argentinos Jrs.
Racing Club – River Plate
Estudiantes De L.P. – Velez Sarsfield
Godoy Cruz – Arsenal
Gimnasia L.P. – N.O. Boys
Banfield – Quilmes
Colon – Lanus
Olimpo (B. Blanca) – Tigre
Fecha 13 – 08.05.2011
N.O. Boys – Godoy Cruz
Arsenal – Racing Club
River Plate – All Boys
Argentinos Jrs. – Boca Jrs
Independiente – San Lorenzo
Huracan – Olimpo (B. Blanca)
Tigre – Colon
Lanus – Estudiantes De L.P.
Velez Sarsfield – Banfield
Quilmes – Gimnasia L.P.
Fecha 14 – 15.05.2011
Colon – Huracan
Olimpo (B. Blanca) – Independiente
San Lorenzo – Argentinos Jrs.
Boca Jrs. – River Plate
Lanus – Velez Sarsfield
All Boys – Arsenal
Racing Club – N.O. Boys
Godoy Cruz – Quilmes
Gimnasia L.P. – Banfield
Estudiantes De L.P. – Tigre
Fecha 15 – 22.05.2011
Banfield – Godoy Cruz
Quilmes – Racing Club
N.O. Boys – All Boys
Arsenal – Boca Jrs.
River Plate – San Lorenzo
Argentinos Jrs. – Olimpo (B. Blanca)
Independiente – Colon
Huracan – Estudiantes De L.P.
Tigre – Lanus
Velez Sarsfield – Gimnasia L.P.
Fecha 16 – 29.05.2011
Lanus – Huracan
Estudiantes De L.P. – Independiente
Colon – Argentinos Jrs.
Olimpo (B. Blanca) – River Plate
Tigre – Velez Sarsfield
San Lorenzo – Arsenal
Boca Jrs. – N.O. Boys
All Boys – Quilmes
Racing Club – Banfield
Godoy Cruz. – Gimnasia L.P.
Fecha 17 – 05.06.2011
Velez Sarsfield – Godoy Cruz
Gimnasia L.P. – Racing Club
Banfield – All Boys
Quilmes – Boca Jrs.
N.O. Boys – San Lorenzo
Arsenal – Olimpo (B. Blanca)
River Plate – Colon
Argentinos Jrs. – Estudiantes De L.P.
Independiente – Lanus
Huracan – Tigre
Fecha 18 – 12.06.2011
Racing Club – Godoy Cruz
Tigre – Independiente
Lanus – Argentinos Jrs.
Estudiantes De L.P. – River Plate
Huracan – Velez Sarsfield
Colon – Arsenal
Olimpo (B. Blanca) – N.O. Boys
San Lorenzo De A. – Quilmes
Boca Jrs. – Banfield
All Boys – Gimnasia L.P.
Fecha 19 – 19.06.2011
Independiente – Huracan
Velez Sarsfield – Racing Club
Godoy Cruz – All Boys
Gimnasia L.P. – Boca Jrs.
Banfield – San Lorenzo
Quilmes – Olimpo (B. Blanca)
N.O. Boys – Colon
Arsenal – Estudiantes De L.P.
River Plate – Lanus
Argentinos Jrs. – Tigre
vamos river no importa si perdimos con velez yo te sigo asiendo el aguanteeeee
los de boca son unos muertos ya van a ganar el campeonato murtos aguante river el mejor equipo que hay
aguante river lokoooo bosteors hijos de putaaa
Pablo
Te voy a pasar al mail un prode distinto que organizo
Si queres, te esperamos
Un abrazo y buen año