Browsing: Calendario

Beijing 2008 – Programa día 16 (último)

(hora argentina) Participaciones argentinas Domingo 24 de agosto: Básquetbol masculino: 1.00: Argentina vs. Lituania TERCER PUESTO Finales por el oro: Sábado 23 de agosto: 20.30 Atletismo Maratón – (M) Domingo 24 de agosto: 00.00 Gimnasia Rítmica


Read More
Beijing 2008 – Programa día 15

(hora argentina) Participaciones argentinas Sábado 23 de agosto: Fútbol masculino: 1.00: Argentina vs. Nigeria FINAL Ciclismo: 4.00: Darío Gasco (Mountain Bike Cross Country) FINAL Finales por el oro Sábado 23 de agosto: 01.00 Fútbol Masculino: Argentina


Read More
Beijing 2008 – Programa día 14

(hora argentina) Participaciones argentinas Jueves 21 de agosto: Taekwondo: Desde las 22.00: Vanina Sánchez Berón (hasta 67 kilos) PRELIMINAR Ciclismo: 22.00: María Gabriela Díaz y María Belén Dutto (BMX) SEMIFINAL 1 22.08: Cristian Becerine (BMX) SEMIFINAL


Read More
Beijing 2008 – Agenda día 13

(hora argentina) Participaciones argentinas Miércoles 20 de agosto Vela: 1.00: Carlos Espínola-Santiago Lange (Tornado) CARRERA 9 2.00: Carlos Espínola-Santiago Lange (Tornado) CARRERA 10 Atletismo: 22.10: Pablo Pietrobelli (Lanzamiento de jabalina) PRELIMINAR Natación: 22.00: Damián Blaum (Aguas


Read More
Beijing 2008 – Agenda día 12

(hora argentina) Participaciones argentinas Martes 19 de agosto Ciclismo: 22.00: Cristian Becerine y Ramiro Marino (BMX) FASE 1 22.45: María Gabriela Díaz y María Belén Dutto (BMX) FASE 1 23.15: Cristian Becerine y Ramiro Marino (BMX)


Read More
Beijing 2008 – Agenda día 11

(hora argentina) Participaciones argentinas Lunes 18 de agosto Tenis de mesa: Desde las 23.00: Song Liu y Pablo Tabachnik (Singles) PRELIMINAR Martes 19 de agosto Yachting: 2.00: Carlos Espínola-Santiago Lange (Tornado) CARRERA 8 2.00: Cecilia Carranza


Read More
Beijing 2008 – Agenda día 10

(hora argentina) Participaciones argentinas Domingo 17 de agosto Equitación: 8.15: José María Larocca (Salto individual) SEGUNDA RONDA Atletismo: 22.10: Jennifer Dahlgren (Lanzamiento de martillo) PRELIMINAR Lunes 18 de agosto Yachting: 0.00: Carlos Espínola-Santiago Lange (Tornado) CARRERA


Read More
Beijing 2008 – Agenda día 9

Finales por el oro (hora argentna) Sábado 16 de agosto 20.30 Atletismo Maratón (F) 23.00 Natación 50 mts.- Libre (F) 23.06 Natación 1500 mts.- Libre (M) 23.37 Natación Relevos Midley 4×100 mts.- 23.55 Natación Relevos Midley


Read More
Beijing 2008 – Agenda día 7

(hora argentina) Jueves 14 de agosto: 23.09 Natación 200 mts.- Pecho (F) 23.16 Natación 200 mts.- Espalda (M) 23.45 Natación 200 mts.- Medley Individual (M) Viernes 15 de agosto: 00.01 Natación 100 mts.- Libre (F) 00.15


Read More
Beijing 2008 – Agenda día 6

(hora argentina) Jueves 14 de agosto: 7:30 – Hockey sobre césped – Argentina vs. Japón (F) 11:15 – Básquetbol - Argentina vs. Croacia (M) Finales por el oro: Miércoles 13 de agosto: 23.00 Natación 200 mts.-


Read More