El fixture del Torneo Inicial 2013


Fecha: 1 (04.08.13)

Boca – Newell´s

Rosario Central – Quilmes

Godoy Cruz – Argentinos

Colón – Racing

Gimnasia LP – River

San Lorenzo – Olimpo

Tigre – Vélez

Arsenal – Estudiantes LP

All Boys – At. Rafaela

Lanús – Belgrano

Fecha: 2 (Miércoles 07.08.13)

River – Rosario Central

Newell´s – Gimnasia LP

Belgrano – Boca

At. Rafaela – Lanús

Estudiantes LP – All Boys

Vélez – Arsenal

Olimpo – Tigre

Racing – San Lorenzo

Argentinos – Colón

Quilmes – Godoy Cruz

Fecha: 3 (18.08.13)

Boca – At. Rafaela

Newell´s – Belgrano

Godoy Cruz – River

Colón – Quilmes

Gimnasia LP – Rosario Central

San Lorenzo – Argentinos

Tigre – Racing

Arsenal – Olimpo

All Boys – Vélez

Lanús – Estudiantes LP

 

Fecha: 4 (25.08.13)

River – Colón

Rosario Central – Godoy Cruz

Belgrano – Gimnasia LP

At. Rafaela – Newell´s

Estudiantes LP – Boca

Vélez – Lanús

Olimpo – All Boys

Racing – Arsenal

Argentinos – Tigre

Quilmes – San Lorenzo

Fecha: 5 (1.09.13)

Boca – Vélez

Newell´s – Estudiantes LP

Belgrano – At. Rafaela

Colón – Rosario Central

Gimnasia LP – Godoy Cruz

San Lorenzo – River

Tigre – Quilmes

Arsenal – Argentinos

All Boys – Racing

Lanús – Olimpo

 

Fecha: 6 (08.09.13)

River – Tigre

Rosario Central – San Lorenzo

Godoy Cruz – Colón

At. Rafaela – Gimnasia LP

Estudiantes LP – Belgrano

Vélez – Newell´s

Olimpo – Boca

Racing – Lanús

Argentinos – All Boys

Quilmes – Arsenal

 

Fecha: 7 (15.09.13)

Boca – Racing

Newell´s – Olimpo

Belgrano – Vélez

At. Rafaela – Estudiantes LP

Gimnasia LP – Colón

San Lorenzo – Godoy Cruz

Tigre – Rosario Central

Arsenal – River

All Boys – Quilmes

Lanús – Argentinos

Fecha: 8 (22.19.13)

River – All Boys

Rosario Central – Arsenal

Godoy Cruz – Tigre

Colón – San Lorenzo

Estudiantes LP – Gimnasia LP

Vélez – At. Rafaela

Olimpo – Belgrano

Racing- Newell´s

Argentinos – Boca

Quilmes – Lanús

Fecha: 9 (29.09.13)

Boca – Quilmes

Newell´s – Argentinos

Belgrano – Racing

At. Rafaela – Olimpo

Estudiantes LP – Vélez

San Lorenzo – Gimnasia LP

Tigre – Colón

Arsenal – Godoy Cruz

All Boys – Rosario Central

Lanús – River

 

Fecha: 10 (06.10.13)

River – Boca

Rosario Central – Lanús

Godoy Cruz – All Boys

Colón – Arsenal

Gimnasia LP – Vélez

San Lorenzo – Tigre

Olimpo – Estudiantes LP

Racing – At. Rafaela

Argentinos – Belgrano

Quilmes – Newell´s

Fecha: 11 (13.10.13)

Boca – Rosario Central

Newell´s – River

Belgrano – Quilmes

At. Rafaela – Argentinos

Estudiantes LP – Racing

Vélez – Olimpo

Tigre – Gimnasia LP

Arsenal – San Lorenzo

All Boys – Colón

Lanús – Godoy Cruz

Fecha: 12 (20.10.13)

River – Belgrano

Rosario Central – Newell´s

Godoy Cruz – Boca

Colón – Lanús

Gimnasia LP – Olimpo

San Lorenzo – All Boys

Tigre – Arsenal

Racing – Vélez

Argentinos – Estudiantes LP

Quilmes – At. Rafaela

Fecha: 13 (Miércoles 23.10.13)

Boca – Colón

Newell´s – Godoy Cruz

Belgrano – Rosario Central

At. Rafaela – River

Estudiantes LP – Quilmes

Vélez – Argentinos

Olimpo – Racing

Arsenal – Gimnasia LP

All Boys – Tigre

Lanús – San Lorenzo

Fecha: 14 (03.11.13)

River – Estudiantes LP

Rosario Central – At. Rafaela

Godoy Cruz – Belgrano

Colón – Newell´s

Gimnasia LP – Racing

San Lorenzo – Boca

Tigre – Lanús

Arsenal – All Boys

Argentinos – Olimpo

Quilmes – Vélez

Fecha: 15 (10.11.13)

Boca – Tigre

Newell´s – San Lorenzo

Belgrano – Colón

At. Rafaela – Godoy Cruz

Estudiantes LP – Rosario Central

Vélez – River

Olimpo – Quilmes

Racing – Argentinos

All Boys – Gimnasia LP

Lanús – Arsenal

Fecha: 16 (17.11.13)

River – Olimpo

Rosario Central – Vélez

Godoy Cruz – Estudiantes LP

Colón – At. Rafaela

Gimnasia LP – Argentinos

San Lorenzo – Belgrano

Tigre – Newell´s

Arsenal – Boca

All Boys – Lanús

Quilmes – Racing

Fecha: 17 (24.11.13)

Boca – All Boys

Newell´s – Arsenal

Belgrano – Tigre

At. Rafaela – San Lorenzo

Estudiantes LP – Colón

Vélez – Godoy Cruz

Olimpo – Rosario Central

Racing – River

Argentinos – Quilmes

Lanús – Gimnasia LP

 

Fecha: 18 (01.12.13)

River – Argentinos

Rosario Central – Racing

Godoy Cruz – Olimpo

Colón – Vélez

Gimnasia LP – Quilmes

San Lorenzo – Estudiantes LP

Tigre – At. Rafaela

Arsenal – Belgrano

All Boys – Newell´s

Lanús – Boca

Fecha: 19 (08.12.13)

Boca – Gimnasia LP

Newell´s – Lanús

Belgrano – All Boys

At. Rafaela – Arsenal

Estudiantes LP – Tigre

Vélez – San Lorenzo

Olimpo – Colón

Racing – Godoy Cruz

Argentinos – Rosario Central

Quilmes – River

afa-logo

Pablo Lisotto

Nació en la Argentina en 1975. Es Licenciado en Periodismo (TEA 1998). En marzo de 2006 creó www.damepelota.com.ar, por el cual recibió diferentes premios y reconocimientos (por ejemplo, fue invitado a los Juegos Olímpicos de Londres 2012). Actualmente cubre la actualidad de Boca Juniors para la sección Deportes del diario LA NACIÓN. Escribió seis libros: "50 Grandes Momentos de los Juegos Olímpicos", "50 Glorias del deporte olímpico", "50 Grandes Momentos de los Mundiales de fútbol" y "50 Grandes Momentos de la Copa América" (Al Arco, 2012, 2014 y 2015. Se pueden leer gratis en este sitio) y "Hazañas y Leyendas de los Mundiales" (Atlántida, 2014) y "Hazañas y Leyendas de los Juegos Olímpicos" (Atlántida, 2016). A fines de 2012 recibió una Mención Especial de ADEPA, en la categoría Deportes. Es especialista en Olimpismo y en Mundiales de Fútbol.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.